Сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира, разгромив команду США со счетом 12:2

Сборная России по хоккею с мячом разгромила команду США в четвертьфинале чемпионата мира и теперь в полуфинале встретится с командой Казахстана. Встреча, прошедшая в Димитровграде, завершилась со счетом 12:2.

В составе победителей голами отметились Игорь Ларионов (8-я и 89-я минуты), Петр Захаров (16), Дмитрий Савельев (17), Алмаз Миргазов (26, 36), Никита Иванов (29), Янис Бефус (36), Евгений Дергаев (42, 87), Михаил Прокопьев (66, 75). У американцев мячи забили Микаэль Ликтиг (68) и Кевин Браун (79).

Мяч Захарова стал 1500-м в истории сборных СССР/России на чемпионатах мира.

В другом полуфинале встретятся команды Швеции и Финляндии. Матчи 1/2 финала состоятся 6 февраля.

5 February 2016

МИД: Россия ответит на расширение военного присутствия США в Европе “компенсирующими мерами”
СМИ: Два самолета столкнулись в воздухе и упали в океан возле Лос-Анджелеса, погибли три человека

• Баскетбольная сборная США выиграла чемпионат мира »»»
Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу 2010 года. В финальном матче.
• Сборная России по баскетболу ожидаемо проиграла в 1/4 финала чемпионата мира сборной США со счетом 89:79 »»»
Сборная России по баскетболу 9 сентября ожидаемо проиграла матч 1/4 финала чемпионата мира, ведь соперником россиян был главный претендент на победу в турнире - сборная США.
• Судья отнял победу у американцев. США - Словения 2:2. Волевая ничья »»»
Сборные Словении и США сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.
• Российские хоккеистки установили антирекорд для отечественного спорта »»»
Женская юношеская сборная России стала первой командой в истории отечественного спорта.
• Финляндия вырвала победу над США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею, где сыграет с Россией »»»
В четвертьфинальном матче, состоявшемся в Хельсинки, финны нанесли в четверг поражение сборной США, вырвав победу за 9 секунд до окончания третьего периода.